Liste des médiateurs certifiés en 'Accompagnement à la Parentalité et en Intervention en hauts Conflits familiaux'

Anne-Cécile Bailly - ac.bailly@avocat.be  1348 Louvain-la-Neuve, 1490 Court-Saint-Etienne
Ilham Bensaid - ibensaid@molenbeek.irisnet.be   1080 Molenbeek-Saint-Jean
Anne-Catherine Brasseur - ac.brasseur@ibilaw.be  1300 Wavre
Charlotte Cappellen - info@charlottecappellen.be  1170 Watermael-Boitsfort, 3090 Overijse
Dorothée Caustur -  d.caustur@alterys.be
 1170 Watermael-Boitsfort, 1310 La Hulpe

Nathalie Colmant - nathalie@easysol.es

 

Isabelle De Bauw - isabelle@debauw.be

 1180 Uccle
Eléonore de Granges - eleonoredegranges@hotmail.com  6700 Arlon, 6723 Habay
Myriam De Keyzer - myriam_dekeyzer@hotmail.com
1200 Woluwe-Saint-Lambert                                   

Stéphanie Degrave - s.degrave@avocat.be

 1200 Woluwe-Saint-Lambert, 1950 Kraainem

Anne-Catherine Deprez - info@annecatherinedeprez.be

 5561 Houyet

Anne Desmarets - desmaretsanne@gmail.com

1000 Bruxelles, 1630 Linkebeek

Géry de Radiguès - gderadigues@planningfamilial.net

 

Géraldine de Selys Longchamps - gdeselys@sygmavocat.be

 

Damien d'Ursel - damien@durselmediation.be

 

Isabelle Hanard - isabelle.hanard@skynet.be

 1430 Rebecq, 1460 Ittre
Bénédicte Jacobs - bj@massager-avocats.be  1060 Saint-Gilles, 5040 Champion

Laurence Julémont - laurence.julemont@gmail.com 

 

Nathalie Kumps - kna.mediation@gmail.com

 7500 Tournai, 7800 Ath

Adélaïde Lambin - adelaide.lambin@gmail.com

 5640 Saint-Gérard

Bee Marique - avocat@beemarique.be 

 5560 Houyet

Frédérique Mathy - f.mathy@avocat.be

 

Catherine Mergan - catherine.mergan@gmail.com 

 1301 Bierges, 1340 Ottignies, 1348 Louvain-La-Neuve

Julie Rentmeesters - jr@familymediation.be

 1050 Ixelles, 1150 Woluwe-Saint-Pierre, 1190 Forest

Sophie Ruelle -  sophieruelle@luxmediation.be

 6600 Bastogne, 6840 Neufchâteau

Dora Snoy - d.snoy.mediation@gmail.com

 

Louise Taymans - ltaymans@arc-law.be 

 

Nathalie Uyttendaele - n.uyttendaele@ugka.be

 1060 Saint-Gilles, 1380 Lasne

Nathalie Van den Bossche - n.vdb@vdblex.be

 
Dominique Van Hersraeten - dvanhers@skynet.be  1652 Beersel
Catherine Walravens - cathwalravens@yahoo.fr  
 Annemarie Zähner - am.zahner@outlook.be  1060 St Gilles, 1150 Woluwe-Saint-Pierre

 

 

 Pour de plus amples informations sur la certification, consultez celles-ci sur notre page Certification.

Pour nous contacter

ForMédiation asbl
formediation@gmail.com
0487 34 06 11

Rechercher sur ce site

Pour recevoir notre programme :

Adresse AVOCAT.BE ? 

Attention: lisez ceci !!!

Note : veuillez remplir les champs marqués d'un *.

Nous respectons votre vie privée. Tout traitement des données à caractère personnel est effectué dans le respect des dispositions légales applicables en la matière.